Am 18.03.2011 fand im Goethe-Institut Bosnien und Herzegowina  die  Deutsch-Olympiade 2011 statt und hier ist die Rangliste:

Platzierung:

A2 Niveau

Rang Name Schule Gesamtpunktzahl
1. Katarina Jurić JU Srednja škola „fra Martina Nedića“, Orašje 42,5
2. Pamela Pranjić Srednjoškolski centar Ilijaš u Ilijašu 42
3. Suzana Ćetojević JU Gimnazija Prnjavor 41,5
4. Marija Franjić 

Đana Kolašinac

JU Gimnazija „Vaso Pelagić“, Brčko 

JU Gimnazija Obala, Sarajevo

41
5. Vanja Stanić JU Gimnazija Banja Luka 40
6. Bože Dilber 

Milica Mikić

JU Gimnazija „Marka Marulića“, Tomislavgrad 

JU Gimnazija Banja Luka

39
7. Dario Katić 

Adelisa Sejdinović

JU Mješovita srednja škola „Stjepan Radić“ 

JU Srednja medicinska škola Tuzla

38
8. Ana Marija Penava 

Emir Karadža

JU Gimnazija fra Grge Martića, Posušje 

JU Mješovita srednja škola Ključ

37

B2 Niveau

Rang Name Schule Gesamtpunktzahl
1. Haris Čavčić JU Prva bošnjačka gimnazija, Sarajevo 40,5
2. Amar Sadiković JU Gimnazija „Meša Selimović“, Tuzla 40
3. Antonela Matošević JU Gimnazija „Jovan Dučić“, Doboj 37,5
4. Ediba Žugor JU Gimnazija „Muhsim Rizvić“, Breza 35,5
5. Esmir Pljasković JU Gimnazija „Vaso Pelagić“, Brčko 34,5
6. Stefan Tešanović JU Gimnazija Banja Luka 34
7. Andrea Nedić JU Srednja škola „fra Martina Nedića“, Orašje 33,5
8. Aida Kulauzović Katolički školski centar „Ivan Pavao II“, Bihać 32
9. Ivan Letica JU Gimnazija „Marka Marulića“, Tomislavgrad 30
10. Nikola Jurišić JU Gimnazija fra Grge Martića, Posušje 22

C1 Niveau

Rang Name Schule Gesamtpunktzahl
1. Anela Arifović JU Treća gimnazija, Sarajevo 44
2. Ilija Dumančić JU Srednja škola „Kupres“, Kupres 37
3. Dragan Gajić Medicinsk škola Banja Luka 36,5
4. Merima Bećirović JU Gimnazija „Vaso Pelagić“, Brčko 36
5. Glorija Vincetić JU Srednja škola „fra Martina Nedića“, Orašje 35,5
6. Amir Hajdarević 

Anja Orozović

JU Mješovita srednja škola Ključ 

JU Mješovita srednja škola „Nordbat II“, Vareš

34
7. Adnan Bratić JU Gimnazija „Petar Kočić“, Novi Grad 31
8. Kristina Čamber JU Gimnazija fra Grge Martića, Posušje 29
9. Almira Halilović JU Turističko ugostiteljska škola, Tuzla 26,5

Die ersten Plätze auf allen drei Niveustufen bekommen vom GI ein Sprachkursstipendium in Deutschland.

Herzlichen Glückwunsch an alle GewinnerInnen und TeilnehmerInnen!

 

Kommentar hinterlassen